Екатеринбург, 13.08.2024, 20:58

Исполнительное производство

Вопрос №24091690 из г. Екатеринбург
опубликован 13.08.2024, 20:58
В 2013 был взят займ в мфо, не выплачено, в 2015 году фирма подала в суд в другой области и судебный приказ был передан судебным приставам для исполнения так же в этом городе,. Сейчас мне звонит судебный пристав и говорит что бы я пришла к своим судебным пристовам и передала им свое водительское удостовирениетак как они наложили арест, и только сейчас в 2024 году они передают дело судебным пристовам по моему месту жительства. Это вообще как? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросить у судебных приставов всю документацию по исполнительному производству, изучить ее на соответствие законодательству.

13.08.2024, 21:00

есть вступивший в законную силу судебный акт. пристав может наложить ограничения на управления автомобилем, изымет водительское. платить надо.

13.08.2024, 21:03

А где они были с 2015 года?

13.08.2024, 21:05

не видя документов, трудно сказать, где были. может вас искали.

13.08.2024, 21:07

В другой области и в другом городе меня искали?

13.08.2024, 21:11

по последнему известному месту вашего пребвания *регистрации, указанных в исполнительном листе.

13.08.2024, 21:15

Моё прибывания и жительство Свердловская область, а тут идёт речь о Челябинской области, там я не была и не проживала никогда6

13.08.2024, 21:17