Сможет ли компания отказать в приеме на работу из-за уголовного преследования, прекращенного по примирению сторон?
Несмотря на отсутствие судимости, служба безопасности компании может отказать в трудоустройстве, сославшись на недоверие. Однако подобные случаи требуют тщательного обоснования со стороны работодателя.
Добрый вечер! Смотря куда устраиваться на работу. В системе "Газпрома", к примеру, жёсткие требования к кандидатам. Если вакансия предполагает работу с денежными средствами, рискованно брать такого кандидата...
Трудовое законодательство РФ не содержит оснований отказа в заключении трудового договора по причине прекращенного уголовного преследования.
ну короче это схоже с судимостью в принципе