Здравствуйте. У меня E11.9 Инсулиннезависимый сахарный диабет без осложнений могу ли я работать водителем автобуса?
Для лиц с диагнозом E11.9 Инсулиннезависимый сахарный диабет без осложнений управление автобусом не является противопоказанием, но требует ограничения.
Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование, где эксперты оценят степень компенсации диабета, риски развития осложнений и сделают вывод о возможности управления автобусом с учетом вашего состояния здоровья.
Здравствуйте Дмитрий!
В данном случае, с правовой точки зрения согласно Приказу Минтруда России N 988н, Минздрава России N 1420н сахарный диабет является противопоказанием для трудоустройства водителем общественного или грузового транспорта.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!