Нужна ли справка для эвакуации из зоны СВО
Начмед говорит (всякую хрень), а издает суточный приказ (по с/ч) командир части. Он же выдает направление на ВВК с конкретно указанными целями, прилагает справку об обстоятельствах получения ранения, характеристики (общую служебную и медицинскую) , а также указывает в них на целесообразность или не целесообразность увольнения с военной службы направленного на ВВК. Если вы обращались с официальным рапортом, а ответа нет никакого уже 33 дня, то бездействие на лицо. Обжалуйте в гарнизонный военный суд. Там вам нужно представить доказательства факта обращения к командиру. Заходите в суд с административным исковым заявлением. Дальше дело техники и командир будет оправдываться. К моменту назначения подготовки к рассмотрению дела он (командир) обязательно исправится.
Ольга, должен отдать приказ командир в/ч. У вас есть право на обращение с жалобой в военную прокуратуру.
А как долго можно ждать этого приказа командира? Уже месяц скоро. И он значится уже в списках на эвакуацию
Ольга, конкретного срока не предусмотрено, поэтому или ждать или жаловаться в военную прокуратуру.