LSN Messenger
Псков, 14.08.2024, 15:41

Нужна ли справка для эвакуации из зоны СВО

Вопрос №24093588 из г. Псков
опубликован 14.08.2024, 15:41
Скажите пожалуйста должны ли быть какие то документы на эвакуацию из зоны СВО для прохождения ВВК. Третью неделю не могут эвакуировать. Кто должен дать добро на это. Начмед все отправил говорит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начмед говорит (всякую хрень), а издает суточный приказ (по с/ч) командир части. Он же выдает направление на ВВК с конкретно указанными целями, прилагает справку об обстоятельствах получения ранения, характеристики (общую служебную и медицинскую) , а также указывает в них на целесообразность или не целесообразность увольнения с военной службы направленного на ВВК. Если вы обращались с официальным рапортом, а ответа нет никакого уже 33 дня, то бездействие на лицо. Обжалуйте в гарнизонный военный суд. Там вам нужно представить доказательства факта обращения к командиру. Заходите в суд с административным исковым заявлением. Дальше дело техники и командир будет оправдываться. К моменту назначения подготовки к рассмотрению дела он (командир) обязательно исправится.

15.08.2024, 02:10
Оценка автора вопроса:

Ольга, должен отдать приказ командир в/ч. У вас есть право на обращение с жалобой в военную прокуратуру.

14.08.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:

А как долго можно ждать этого приказа командира? Уже месяц скоро. И он значится уже в списках на эвакуацию

14.08.2024, 16:13

Ольга, конкретного срока не предусмотрено, поэтому или ждать или жаловаться в военную прокуратуру.

14.08.2024, 16:17
Оценка автора вопроса: