Мурманск, 19.05.2023, 21:08

Горизонтальный разрыв медиального мениска выявлен после эвакуации из зоны СВО с другим диагнозом.

Вопрос №20503570 из г. Мурманск
опубликован 19.05.2023, 21:08
Мрт показало горизонтальный разрыв медиального мениска. Травма получена в зоне сво, но её зафиксировали только в госпитале города Новороссийск. Эвакуировали из зоны СВО с другим диагнозом (межпозвонковые грыжи).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в госпитале выявили факт о миниске и до этого небыло записей в его старой медкнижке то данная травма считается полученной в момент участия в БД и государство берет на себя ответственность в его операции и должна быть оплата по страховке где то в районе 289 т

19.05.2023, 21:17
Оценка автора вопроса:

И в чём вопрос?

С уважением.

19.05.2023, 21:10

Страховой ли это случай и если страховой, то как нужно будет его доказывать, так как никаких справок мне давали. Сейчас нахожусь в госпитале Новороссийска.

19.05.2023, 21:13

Где делали МРТ - в военном госпитале или в гражданской больнице? Когда Вы получили эту травму? Сколько времени находились на территории СВО?

Спрашиваю, чтобы понять, может ли суд. мед.экспертиза установить период травмы дляполучения президентской выплаты 3 миллиона.

19.05.2023, 22:09

Здравствуйте. На сво нахожусь в общем чуть более 10 - ти месяцев. МРТ делал в гражданском центре, так как в военном сделать сейчас - это практически не возможно. В феврале 2021 года была проведена операция на это же колено (повреждение заднего рога мениска). Конкретно когда получил травму повторно я не помню, может на адреналине не почувствовал, просто где-то пару недель назад начало опухать колено и в Новороссийске появилась возможность сделать мрт на гражданке.

19.05.2023, 22:29

В чем ваш вопрос в связи с этим?

19.05.2023, 22:21

Страховой ли это случай?

19.05.2023, 22:30

Да, страховой случай.

19.05.2023, 23:03
Оценка автора вопроса: