Горизонтальный разрыв медиального мениска выявлен после эвакуации из зоны СВО с другим диагнозом.
Мрт показало горизонтальный разрыв медиального мениска. Травма получена в зоне сво, но её зафиксировали только в госпитале города Новороссийск. Эвакуировали из зоны СВО с другим диагнозом (межпозвонковые грыжи).
Если в госпитале выявили факт о миниске и до этого небыло записей в его старой медкнижке то данная травма считается полученной в момент участия в БД и государство берет на себя ответственность в его операции и должна быть оплата по страховке где то в районе 289 т
И в чём вопрос?
С уважением.
Страховой ли это случай и если страховой, то как нужно будет его доказывать, так как никаких справок мне давали. Сейчас нахожусь в госпитале Новороссийска.
Где делали МРТ - в военном госпитале или в гражданской больнице? Когда Вы получили эту травму? Сколько времени находились на территории СВО?
Спрашиваю, чтобы понять, может ли суд. мед.экспертиза установить период травмы дляполучения президентской выплаты 3 миллиона.
Здравствуйте. На сво нахожусь в общем чуть более 10 - ти месяцев. МРТ делал в гражданском центре, так как в военном сделать сейчас - это практически не возможно. В феврале 2021 года была проведена операция на это же колено (повреждение заднего рога мениска). Конкретно когда получил травму повторно я не помню, может на адреналине не почувствовал, просто где-то пару недель назад начало опухать колено и в Новороссийске появилась возможность сделать мрт на гражданке.
В чем ваш вопрос в связи с этим?
Страховой ли это случай?
Да, страховой случай.