Сыктывкар, 14.08.2024, 18:07

Работодатель не оплатил два дня (поставил отгул) как заставить Работодателя оплатить?

Вопрос №24093960 из г. Сыктывкар
опубликован 14.08.2024, 18:07
Работодатель не оплатил два дня фактического труда, что делать? Нахождение на работе подтверждается видеозаписью и рабочей перепиской в Оутлук
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Отгул оплате не подлежит согласно абз. 1, 4 ч. 1, ч. 4 ст. 153 ТК РФ.

2. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

14.08.2024, 19:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Напишите заявление в государственную трудовую инспекцию.

14.08.2024, 18:23

Обращайтесь в ГИТ (Роструд) Республики Коми

14.08.2024, 18:31

Обращайтесь с жалобой в ГИТ

14.08.2024, 18:40

Если обращение в ГИТ не поможет - обращайтесь в суд с иском в порядке, установленном ст. 392 ТК РФ.

Госпошлину платить не нужно.

Удачи.

14.08.2024, 19:09

С Приказом на отгул Работодатель не ознакомил, никаких заявлений на предоставление отгула я не писал

14.08.2024, 20:04

Опишите ситуацию подробно,

1. Вы работали в выходные дни?

2. Приказ о работе в выходные дни был?

3. Приказ о предоставлении отгулов был, но вас с ним не ознакомили?

3. Выдаете информацию в час по чайной ложке - так никто не даст вам правильного ответа.

14.08.2024, 21:00