LSN Messenger
Москва, 14.08.2024, 18:08

Частичная отмена решения по новым обстоятельствам в первой инстанции невозможна? Только полностью можно решение отменить?

Вопрос №24093965 из г. Москва
опубликован 14.08.2024, 18:08
Частичная отмена решения по новым обстоятельствам в первой инстанции невозможна? Только полностью можно решение отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Частичная отмена решения по новым обстоятельствам законом не предусмотрена (ст.397 ГПК РФ).

14.08.2024, 18:20
Оценка автора вопроса:
То есть все-таки нельзя частично отменить.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это возможно... поскольку речь идет о пересмотре в целом решения суда.

14.08.2024, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, не могу найти обоснование частично отмены решения, только полностью

Здравствуйте!

Смотря какое решение и какое требование в жалобе

14.08.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Половина денег взыскана, основание о невзыскании второй половины отпало, решение будет отменено полностью.

Но половина денег то уже была взыскана!

14.08.2024, 18:23

Частичной отмены решения ст.397. Определение суда о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам ГПК РФ не предусматривает в принципе

1. Суд, рассмотрев заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, удовлетворяет заявление и отменяет судебные постановления или отказывает в их пересмотре.

14.08.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Не понятно как действовать дальше, я взыскатель, истец

14.08.2024, 18:26

Этот вопрос регулируется ст.394. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам ГПК РФ www.consultant.ru

14.08.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

Исполнительный иск на половину суммы у приставов, как это провернуть обратно?

14.08.2024, 18:28

Может быть отмена и в части, и в полном объеме. Все зависит от характера исковых требований.

14.08.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

СПАСИБО ! ! ! 🌞

14.08.2024, 18:58