Можно ли переехать к парню, если ему уже есть 18 лет, или это противозаконно?
Вам сколько лет?
Исходя из предоставленной информации, ваш переезд к совершеннолетнему молодому человеку не будет противоправным действием при соблюдении определенных условий:
1. Если вам на данный момент нет 18 лет, то для вашего проживания с совершеннолетним партнером требуется согласие ваших родителей/законных представителей. Без их согласия это может рассматриваться как самовольный уход из дома несовершеннолетнего.
2. Важно, чтобы между вами и вашим партнером не было близких родственных связей, так как это может быть расценено как кровосмешение, запрещенное законом.
3. Ваш партнер, достигший 18 лет, не должен вовлекать вас в противоправные действия, употребление алкоголя или наркотиков, а также иные деяния, которые могут нанести вред вашему развитию и здоровью.
4. Если вы обучаетесь в образовательном учреждении, администрация может предпринять меры по вашему возвращению, так как несовершеннолетние обязаны получать общее образование.
В целом, переезд к совершеннолетнему партнеру возможен при наличии согласия ваших родителей и отсутствии нарушений закона. Однако следует быть готовым к возможному контролю и вмешательству со стороны органов опеки и попечительства.
Какое руководство должно быть против?