Как решается вопрос о выплате социальных доплат фармацевтам и провизорам больничных аптек?
никак не решается, это не остродефицитная должность
Выплаты по постановлению № 2568 провизорам и фармацевтам не положены, так как они не подпадают под категории сотрудников, указанных в пункте 2 постановления № 2568.
статус фармацевтического работника государственной (муниципальной) медицинской организации не имеет четкого определения, несмотря на выделение отдельного вида аптечной организации, как «Аптека – структурное подразделение медицинской организации» (Приказ Минздрава №780н). Все проблемы фармсообщества, о которых неоднократно говорилось, возможно, наиболее остро проявляются в секторе больничных аптек.