LSN Messenger
Курган, 15.08.2024, 17:21

Оформление банкротства

Вопрос №24096573 из г. Курган
опубликован 15.08.2024, 17:21
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства через фирму, для сохранения авто перед подачей документов в арбитражный суд потребовали СТС, ПТС на авто и паспортные данные и электронную почту третьего лица (не родственник, ни однофамилец) я в сметении для чего привлекают третье лицо и ведь кто мне даст такие данные, правомерно ли это и есть ли такое в практике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы явно имеете дело с проходимцами! Следует немедленно прекратить сотрудничество с такими лицами! Останетесь без машины и с долгами... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.08.2024, 21:22

Очевидно, что авто будут переписывать на третье лицо. Если никто из кредиторов не возьмётся оспаривать сделку, то может получиться. Однако нужно быть уверенным в третьем лице, чтобы оно после банкротства вернуло авто.

15.08.2024, 17:25

Сделка может быть признана незаконной это 1. Во 2х могут отказать в банкротстве за предостааление недостоверных данных

15.08.2024, 17:27

Вам должны чётко и доступным языком объяснить, что будут делать. Иначе останетесь без авто. Если ничего не сообщают толком, то бегите от них и заберите деньги!

Обычно в таких случаях просуживают долг, авто в залоге указывают и тп..

15.08.2024, 17:29

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

15.08.2024, 17:40

Вы не обязаны такие данные предоставлять в суд.

15.08.2024, 18:16

Вам следует прекратить с ними сотрудничество !

15.08.2024, 21:52