Как действовать, если коллекторская организация требует паспортные данные за несуществующий микрозайм?
Здравствуйте. Коллекторская организация прислала письмо о микрозайме который я якобы взял в январе. А я ничего не брал. В письме нет никаких моих данных, кроме ФИО. Когда позвонил в эту организацию для решения вопроса, они попросили паспортные данные. Как решить эту проблему?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не давно подобный случай был в моей практике. Ждите возможно они выйдут в суд с иском и тогда будете доказывать свою правоту.Приказы не забывайте отменять в течение 10 дней.
С, уважением
Вообще никакой информации о себе, по телефону, никогда не сообщайте.
Ни то, что паспортные данные и адрес, но даже дату рождения.
На все вопросы отвечайте: - Если я брал кредит, то эта информация есть в кредитном договоре.