Отказ во временной регистрации по месту пребывания собственнику квартиры
Правомерен ли отказ миграционной службы в оформлении временной регистрации по месту пребывания? Являюсь собственником 1/2 квартиры, через госуслуги подал заявление на временную регистрацию, но пришел отказ с формулировкой «отсутствует согласие второго собственника». Разве собственник не вправе зарегистрироваться по месту пребывания/жительства в своем жилье, не получая при этом согласие других собственников?
Лучший ответ
Вправе. Наверное, что-то не увидели с отделе полиции. Подайте заявление еще раз, приложите копию егрн
Отказ правомерен, если собственник не проживал в квартире, то вселится он туда может только с согласия другого собственника.