Внесудебное банкротство
Добрый день! Прошла процедуру внесудебного банкротства в 2022 году. Банк прислал сообщение о том что передал кредит третьему лицу. Это возможно?
Лучший ответ
Здравствуйте
Да, это возможно.
Более того погасить кредит вы можете добровольно.
Внесудебное банкротство всего лишь лишает права кредитора взыскать долг в принудительном порядке. Но сам долг как таковой никуда не девается и с баланса кредитор может его не списывать.
Посмотрите в документах, которые поданы в МФЦ на процедуру банкротства, фигурирует ли задолженность указанному банку.
Если долг перед этим банком не указан в документах, которые подавали в МФЦ, то может.
Возможно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.