Хабаровск, 16.08.2024, 12:23

Как правильно проверить аренду квартиры, сдаваемую агентом в другом городе?

Вопрос №24098298 из г. Хабаровск
опубликован 16.08.2024, 12:23
Здравствуйте, хочу снять кв собственик в другом городе, сдаёт кв агент, договор подписан, как быть что проверять и на сколько законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверить правоустанавливающий документ на квартиру, выписку из ЕГРН, доверенность от собственника на заключение договоров найма.

16.08.2024, 12:25

Собственик в другом городе, сдаёт агент, Собственик будет по видео связи , как легально снять кв без проблем

16.08.2024, 12:26

Запросите документы, которые перечислены в ответе, и ознакомьтесь с ними, заключите письменный договор с лицом, которое действует по нотариальной доверенности от собственника. По видеосвязи договоры не заключаются.

16.08.2024, 12:28

Вам надо удостовериться, что хозяин действительно сдаёт квартиру. Для этого надо увидеть:

Документы на квартиру (выписка егрн - свежая дата)

Копию паспорта собственника паспорта,

Договор между собственником и риэлтором (сверьте подпись в паспорте и договоре)

16.08.2024, 15:38

Агентский договор законен. Но обмануть могут. желательно чтобы агентский договор был заверен нотариально

17.08.2024, 09:16