Некачественные услуги
ст.33 ФЗ О защите прав потребителей, цену должны озвучить заранее.
Если не озвучили и согласия не получили, платить не обязаны
Подайте заявление в полицию.
Случаем не Педант.ру ремонтники?
Пишите претензию по ст.29 Закона о защите прав потребителей или обратитесь к юристам а личные сообщения
Исходя из описанной вами ситуации, можно сделать следующие выводы и рекомендации:
1. Нарушение условий договора ремонта:
- Замена стекла, которое отошло на следующий день после получения телефона, свидетельствует о ненадлежащем выполнении работ.
- Если стоимость аккумулятора в 3 раза превышает рыночную цену и не соответствует указанному в договоре типу, это также является нарушением условий договора.
2. Признаки состава мошенничества:
- Умышленное завышение стоимости запчастей и комплектующих, несоответствие фактических работ заявленным в договоре, могут указывать на признаки мошеннических действий со стороны сервисного центра.
3. Порядок действий:
- Направьте в сервисный центр письменную претензию с требованием устранить выявленные нарушения, произвести возврат денежных средств за некачественный ремонт.
- Если претензия не будет удовлетворена в добровольном порядке, вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.
- Параллельно вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении вас мошеннических действий.
Для более детальной юридической консультации рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на защите прав потребителей. Он поможет правильно составить претензию и исковое заявление, а также сопроводить вас на всех этапах разрешения данной ситуации.
1. Цена услуг определяется соглашением сторон.
2. Соответствие или несоответствие запчастей условиям договора определит только экспертиза
3. Для начала претензия об устранении недостатков.
4. Вывод о мошенничестве преждевременный.