Пришла повестка в суд в качестве заинтересовоеого лица что это значит?
Значит исковыми требованиями затрагиваются Ваши законные интересы, права. Необходимо в суде потребовать вручить Вам копию искового заявления и ознакомиться с ним. БЫвает, что из третьих лиц, суд переводит в соответчики. Возможно необходимо письменные возражения представить в суд, доказательства, ст. 56 ГПК РФ, а может и не надо, смотреть надо иск.
Согласно статье 38 ГПК РФ, третьим лицом является лицо, не являющееся стороной в деле и не имеющее личного интереса, но имеющее интерес в исходе дела.
Заинтересованным лицом является лицо, участвующее в деле в качестве стороны или третьего лица, имеющее личный интерес в результатах рассмотрения дела.
Это значит, что Вас привлекли к участию в деле в качестве стороны или третьего лица. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, по которому Вас вызывают, до судебного заседания.
Добрый день. Это значит, что по мнению суда или участников процесса, рассматриваемый спор может затронуть ваши права, позвоните в суд, задайте вопрос как вам получить копию искового заявления и узнаете предмет спора