Жуковский, 16.08.2024, 16:01

Покупка участка с ограничением

Вопрос №24098792 из г. Москва
опубликован 16.08.2024, 16:01
Хотим купить участок. Но на нем ограничение. Хотелось бы узнать чем грозит данное ограничение. Возможно лии строить дом? Во вложении отчет о земельном участке. Также возможно перевести его в ИЖС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничения, связанные с охранной зоной, могут значительно повлиять на возможность использования земельного участка:

1. Строительство капитальных объектов, как правило, запрещено или сильно ограничено в пределах охранной зоны. Возможно только возведение временных, некапитальных построек.

2. Земельный участок может быть использован только для целей, не противоречащих условиям установленной охранной зоны. Это может ограничить использование участка, например, для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

3. Для любых работ в пределах охранной зоны, скорее всего, потребуется согласование и разрешение от владельца или охраняемого объекта (линии электропередачи, трубопровода и т.д.).

16.08.2024, 16:03

Здравствуйте. Не советую.

16.08.2024, 16:02

У вас там водоохранная зона и/или прибрежная защитная полоса.

Надо знать, на каком расстоянии участок от берега, какой размер участка и т.д., чтобы точно сказать

16.08.2024, 16:12

Прибрежная защитная полоса, до реки метров 30, размер участка 20 на 40,

16.08.2024, 16:36

Написал в личные сообщения

16.08.2024, 17:59

Много мороки будет, если все по закону делать

16.08.2024, 16:14