Наследование квартиры после смерти собственницы - доли наследования и права супруга и детей
Если квартира приватизирована только на маму, либо подарена ей, либо перешла по наследству, то наследство будет делиться поровну между мужем и дочерьми, если квартира приобретена в браке по возмездной сделке, то муж имеет право на 1/2 супружескую долю, оставшаяся 1/2 доля делиться между всеми тремя наследниками поровну.
Здравствуйте, Екатерина.
Если не было завещания, то по закону наследство должно делиться между детьми и мужем в равных долях. Однако, если имущество является совместно нажитым с мужем, то делиться будет только половина, принадлежащая матери.
поровну между всеми наследниками
Если квартира приобретена по купле-продаже в период брака - 1/2 причитается папе, а еще 1/2 делится поровну на папу и детей.