Страховая выплата по ипотеке при наступлении страхового случая 1 группа инвалидности
Здраствуйте! Муж оформил ипотеку три года назад и мы оформили страхование жизни, три года в одной компании.
4 февраля 2023 гола ему поставили диагноз онкология. Полис страхования действовал до 14 марта 2023 года (страховая сумма 3 507 000).
Пока мы лежали в больнице нам с 14 марта 2023 года был оформлен следующий полис, но там застрахованная сумма уже 2 250 000.
Инвалидность присвоена 26.07.2024 года.
Вопрос нам положенна выплата по полису на момент установления заболевания? Или на момент инвалижности?
Помогите пожалуйста разобраться, разница в сумме большая
Лучший ответ
Здравствуйте. Обычно, по договору страхования, страховым случаем считается момент установления инвалидности. Однако, договора бывают разные.