Вопрос по наследству
Умер отец, у него был дом который достался ему по дарственной от первой жены, потом была моя мама, и последний у него был третий брак (хотя я даже не знаю в браке он умер или нет, как он с третьей женой разводился, а потом опять расписывались, но лет 7 назад расходились и не имею представления развелись они в итоге или нет, но представим что она жена всё же официальная), от третьей жены детей нет, есть двое детей от первого брака, но они не общались с ним более 30 лет и живут в другой стране. Вопрос, имеет ли его предположительная жена право на наследство?
Так получилось что я работал в другом городе несколько лет и с ним не общался и тут уволился, вернулся домой и через неделю в один вечер мне звонят знакомые и говорят что ходят слухи что отец мой умер и завтра похороны, естественно мы с женой поехали проверить, дома вечером свет выкл был и позвали соседку узнать может она что слышала и к нашему счастью она работала в больнице и начала обзванивать знакомых по работе и да, подтвердилось что он умер 13 числа в 8 утра, а на следующий день ему уже назначена кремация, это мы узнали от человека которого наняли заниматься похоронами и приехали на утро на прощание к моргу. Там встретили его жену и её знакомых, как оказалось меня и его родственников она даже не уведомила о его смерти и сама не спросив моего мнения решила кремировать. Умер он как написали от рака, хотя в 74 года ни на что не жаловался, просто всё случилось за одну неделю и кремация, и это меня подталкивает на мысль что кремация должна была что-то скрыть…. На похоронах она сказала чтобы позвонили ей через 2 дня, встретимся и она передаст документы на дом и так далее, говорит не будет претендовать на него. Два дня проходит, звоню и она говорит приходи в воскресенье, и давай 500 тыс и я не буду претендовать на наследство. Что в этом случае делать?
Имею ли я право сам посещать его дом? Забрать документы какие необходимо? И могу ли допустим забрать его фотоальбомы без её спроса? Ну и в целом до вступления наследство что могу и что не могу делать с домом? Просто не имею представления что делать со светом и водой допустим чтобы долг не накапал потом и имею ли я право.
И как мне проверить снимались ли после его смерти деньги с его карты, ведь телефон и карта у жены его и она мне их явно не отдаст. Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Здравствуйте. Добро пожаловать на платную консультацию +79780857332.