Исполнительное производство по кредитному долгу!
Не знаю что делать.
Обратитесь к своему адвокату.
Правовой анализ вопроса на платной основе при таких объёмах.
- см. ст. 779 ГК РФ
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Виктория, добрый день. 5 дней дается для оплаты без исполнительного сбора, если вы не оплачиваете самостоятельно, то потом приплюсуют к долгу 7% стоимости долга. Про то, что не отражается на сайте ФССП, иногда бывают технические работы,. К сожалению на госулугах часто не отражаются ИП, что-то связано с подгрузкой документов. . Опирайтесь на сайт ФССП. В вашем уведомлении у вас есть номер ИП, попробуйте сделать поиск по нему или по своему ФИО. Должно отражаться. Или езжайте лично к приставу.. Ничего у вас не отберут и исправительных работ не назначат. Как я уже писала выше, просто увеличится долг на 7 процентов.
На госуслугах появилась задолженность. Оплатить можно. Ареста нету на картах. Сколько времени дают на оплату долга, если прибавят ещё 7%? Я только недавно оплатила арест на карте другого долга и сейчас нету возможности оплатить.
Если у Вас нет имущества которое пристав может изьять в счет погашения долга,, важна его соразмерность, за 10000 рублей, авто стоимостью в миллион не заберут, то оплачивайте в комфортном темпе. Если имущество есть и долг огромен, то тут конечно лучше поторопиться, что бы не лишиться его. Тут много ньюансов. Пристав разошлет запросы во все банки одним нажатием кнопки, те ему дадут ответ о состоянии счетов и если где-то есть средства , они будут списаны, будьте к этому готовы.
Кроме как квартиры единственной в которой прописана больше никакого имущества нету. Долг не большой. Меньше 20тыс. Просто я только 4 дня назад оплатила арестованную карту и сейчас нету возможности оплатить.
Значит Вам не о чем беспокоится. Оплатите когда удобно, если пристав не спишет эти деньги сам с одного из ваших банковских счетов.
Спасибо огромное!