Вайлдберриз отказывается вернуть деньги что делать
1. Обратитесь в службу поддержки Wildberries:
- Позвоните в call-центр компании и подробно объясните ситуацию, требуя возврата денежных средств.
- Если по телефону не удается решить вопрос, направьте письменную претензию в адрес Wildberries, зафиксировав все обстоятельства.
2. Обратитесь в Роспотребнадзор:
- Подайте жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора на действия Wildberries. Они рассмотрят ваше обращение и при нарушении ваших прав как потребителя, могут привлечь компанию к ответственности.
3. Подайте иск в суд:
- Если предыдущие шаги не принесли результата, вы можете обратиться в суд с иском о возврате денежных средств.
- Важно собрать все документы, подтверждающие факт покупки и возникновение спора с Wildberries.
Здравствуйте, Надежда!
1. Направьте им требование о возврате средств чрез службу технической поддержки.
2. Если отказывают, либо игнорирую, то вы вправе взыскать в судебном порядке.
3. Также, не будет лишним направить жалобу в Роспотребнадзор.
С Уважением!
В суд обращайтесь
Претензию направьте с требованием возврата средств в течение 10 дней, далее с иском в суд.