Деньги похищены партнером
полиция отказной вынесет. тут индивидуальный гражданский или хозяйственный спор. относительно неосновательного обогащения без изучения деловой переписки между ИП , документанционного оформления судить сложно. но прецеденты взыскания есть.
однако, с учетом того, что Вы сами выдали разрешение на использование личного кабинета, то все последствия несете самостоятельно, в том числе и с обязанностью опровержения того, что долга не было; ГК РФ Статья 1103. Соотношение требований о возврате неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав
Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 1103 ГК РФ
Поскольку иное не установлено настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами и не вытекает из существа соответствующих отношений, правила, предусмотренные настоящей главой, подлежат применению также к требованиям:
Как вернуть неосновательное обогащение при признании сделки недействительной
1) о возврате исполненного по недействительной сделке;
2) об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения;
3) одной стороны в обязательстве к другой о возврате исполненного в связи с этим обязательством;
4) о возмещении вреда, в том числе причиненного недобросовестным поведением обогатившегося лица
1) малоперспективно
2) этот вариант лучше
Иск с большой долей вероятности выигрышный не зависимо от того будет ответ из полиции или нет.
Правовой анализ вопроса на платной основе.
Это гражданскиц спор неосновательное обогащение