Чебоксары, 18.08.2024, 02:29

Подкорректируйте жалобу в Роспотребнадзор, пожалуйста

Вопрос №24101954 из г. Чебоксары
опубликован 18.08.2024, 02:29
"Я Иванов Иван Иванович, XX.XX.XXXX года рождения, гражданин РФ, пишу с определенной претензией в сторону магазина "Спортмастер" находящегося по адресу пр. Ивана Яковлева, 4 Б (ТРЦ МТВ Центр, 2 этаж). 17.08.24 примерно в 15 часов я находился с товарищем в магазине с целью покупки для себя и для него спортивного инвентаря. Изначально на кассе меня всячески старались уговорить оплатить в приложении их компании, но для меня этот способ был неудобным и я предложил им оплатить картой на кассе. Далее они всячески старались отговорить меня от данной затеи по неизвестным причинам, где вследствие сказали что оплатить картой у меня не получится, ссылаясь на определенный сбой в системе, сказали ожидать. Далее повторно я подошел к кассе, и у них появился неожиданным образом новый сбой с отображением заказа, где позже они попросили меня переоформить заказ через консультанта в зале. В процессе диалога по поводу решения нашей проблемы к нам обращались никак иначе, как "кэшбэкеры", при том с явным подтекстом оскорбить или задеть, все это сопровождалось хамской речью сотрудников. Моему товарищу предложили такой же вариант решения проблемы и мы направились к консультанту в зале. Подойдя к консультанту мой товарищ начал переоформлять заказ для попытки устранения проблемы, я находился рядом с ним и ожидал своей очереди. В процессе переоформления заказа мы уточнили у сотрудника может ли быть такое, что столько сбоев на кассе появилось резко, она ответила что такого у них не бывает, что поставило всю ситуацию под вопрос. Но резко в процессе переоформления к нам молча подходит немолодая женщина, предположительно, руководящая данным магазином. Она не представилась, не спросила никаких вопросов, не предъявила к нам никаких претензий, а со словами "Стой на месте, не двигайся" сфоткала моего товарища в лицо без какого либо соглашения, и дала поручение своему персоналу: "Ничего не оформляйте им, не помогайте, отойдите от них, я уже позвонила куда надо", после этих слов покинула поле нашего зрения. Мы поинтересовались у консультанта: "вы поможете нам оформить заказ?" На что та ответила: "нет, не смогу". После данных слов мы покинули магазин и написали жалобы через поддержку. Как по мне, в данной ситуации сотрудники, в частности, предполагаемая, управляющая магазином, нарушили определенные законы, а именно в ситуации с отказом обслуживания покупателей нарушены законы Ст 16 и Ст 10 ГК РФ, а в ситуации с фотографированием моего товарища они нарушили ст 152.1 ГК РФ, так как неизвестно в какое русло отправилось лицо моего товарища наряду с неизвестными угрозами неизвестной нам женщины. Требую принять меры в связи особого и незаслуженного отношения к посетителям магазина."
Лучший ответ
Рекомендуется

Давид, здравствуйте! Без обид, много лишних слов и эмоций. Всё произошедшее можно отразить несколькими фразами. Но вы не юрист, а физическое лицо, поэтому вполне можете отправить и так.

18.08.2024, 02:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо за отзыв, в первый раз сталкиваюсь с роспотребнадзором, не имею представления правильного оформления подобных жалоб, к сожалению

18.08.2024, 02:45

Я вас понимаю. Вполне можете отправить и так. А можете обратиться в юристам сайта за помощью. Пишите любому юристу в личные сообщения.

18.08.2024, 02:50
Оценка автора вопроса:

Составление или корректировка обращение только на платной основе.

18.08.2024, 02:46

Прошу провести проверку, привлечь виновных лиц к ответственности

Эмоции не нужны. Чем их больше в тексте - тем больше шанс того, что жалоба улетит в мусорное ведро

18.08.2024, 06:12

А как понять что жалоба улетела в мусорное ведро? Будет какое-то уведомление, или просто пройдет 30 дней без новостей?

18.08.2024, 14:07