Какие права имеют дети, на которых была получена квартира от Министерства Обороны в 2008 году, если никто из них не прописан?
Вы не пишете, квартира в собственности или нет? Дети совершеннолетние или нет.
1. Если квартира в собственности, и у детей есть доли, и они совершеннолетние, то они вправе распоряжаться своим имуществом как захотят (ст.209 ГКРФ).
2. Если квартира не в собственности , и дети совершеннолетние, то у них нет права даже проживать без регистрации.
3. Если дети несовершеннолетние, то могут проживать с родителями.
С уважением!
Спасибо за ответ.
Квартира в собственности у матери, совершеннолетние дети никаких долей не имеют.
В таком случае, дети получат данную квартиру как наследники первой очереди, в будущем.
Что значит какие права? Наследственные
Кроме права наследовать эту квартиру, никаких прав сейчас на эту квартиру у них нет.
Здравствуйте, Кирилл!
Здесь важно понимать, что если квартира находится юридически не в собственности , и дети уже совершеннолетние, то у них нет права даже проживать без регистрации.
С уважением!
Дети наследники