Что делать, если случайно выставил фото обнаженной бывшей жены и ее сестра увидела? Какие могут быть последствия?
Статья 137 часть 1 УК РФ (до 2 лет). Сносите фото в статусе, приносите извинения бывшей жене (в конечном итоге от неё зависит, будет ли заявление с проверочными мероприятиями).
Уголовное наказание.
Нужно вам проконсультироваться лично с юристом, обсудить все нюансы заранее.
В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни. Санкция от штрафа до лишения свободы до 2 лет. Эти дела относятся к делам частно-публичного обвинения, то есть, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего (статья 20 УПК РФ). Договаривайтесь с бывшей женой, от нее зависит может ли быть возбуждено уголовное дело.
Уголовное наказание