В 55 лет у меня закончится контракт, я же могу уволится?
Олег, вы не пишете, когда подписали контракт. Если он у вас подписан до июля 2023 года, то у вас есть право увольнения со службы в связи с достижением предельного возраста в 55 лет. Если контракт подписан после июля 2023 года, то на вас уже распространяются изменения, согласно Федеральному закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», 2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.
Надо знать, когда подписан контракт
Можете не продлевать контракт, если заключали его до июля 2023г.