Как защитить своего ребенка от требований бывшей жены о наложении алиментов на сына от первого брака?

Здравствуйте, у меня с мужем есть ребенок, ему три года, у моего мужа есть сын от первого брака, его бывшая жена подала в суд на 25 % на алименты, что можно сделать? Ведь у него есть еще наш ребенок.
Лучший ответ

Вы можете подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 доли (25%) заработка на своего ребенка с мужа, без развода с ним.

Приказ судья вынесет через 5 дней.

Приказ можете отнсти к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возбуждении исполнительного производства (ИП).

Ваш и его представитель (юрист с этого сайта или другой) можете подать возражение на иск бывшей жены, просит удовлетворить иск частично, взыскать алименты на первого ребенка в размере 1/6 доли заработка, приложив копию постановления пристава о возбуждении ИП, копию судебного приказа, вашего заявления о вынесении приказа, копии свидетельства о рождении 2-го ребенка.

Муж может подать иск к вам и к бывшей жене об уменьшении размеров алиментов с 1/2 доли (1/4 +1/4) до 1/3 доли на обоих детей или по 1/6 доли на каждого ребенка.

Можете с мужем, документами пойти к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов на вашего ребенка и алиментов на ваше содержание.

Есть и другие советы для вашего мужа и для вас.

Расходы мужа на юриста суд взыщет с ответчика.

Что можно сделать?

Показать своему адвокату все документы и определить порядок действий.

В смысле, что делать?

25% это минимум на 1 ребенка.

Этот процент вы не сможете снизить.

Придется платить алименты.

Можете тоже подать на алименты потом попытаться снизить в суде до 33 на двоих

1. Ее требования законны и она их заявила в силу ст.81 СК РФ

2. Вы конечно тоже можете взыскать алименты,а потом отец детей может обратиться за снижение ,но к сожалению судебная практика идет путем отказа в снижении,считая что ребенок в семье имеет больше внимания ,заботы и имущественного положения ,чем ребенок после расторжения брака и у вашего ребенка есть и мама и папа.