Как можно поделить дом нам с сестрой? Если дом разделён на долевые сестра и на двух её дочерей
Дом уже поделен по долям, а потому делить нечего.
Вы вправе выделить долю в натуре, сделав отдельный вход, но это только если есть техническая возможность для этого, которая определяется строительно-технической экспертизой.
Договаривайтесь или обращайтесь в суд
Через суд
Ответ отключен модератором
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.