Ходатайство о прекращении административного производства
Можно. Также к заявлению нужно приложить медицинское заключение, подтверждающее больничный режим.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Алексей, вы в праве указать любую причину в том числе указанную вами Удачи.
Будет ли такое ходатайство иметь успех ?
Если это производство в рамках КоАП то к сожалению нет,
но суд учтет данное обстоятельство так что подавайте.
Нет, такое ходатайство вызовет только недоумение у судьи, и в нём откажут. Вы не вправе принимать решения по процессуальным вопросам за потерпевшую. В суде будет рассматриваться дело об административном правонарушении по Вашему нарушению ПДД, повлекшему причинение вреда здоровью. А Вы пишите суду ходатайство о каких-то посторонних вещах, не имеющих отношения к рассматриваемому делу.
Добрый день
Эту причину не виновник указать должен,а сама потерпевшая .Ее в таком изложении суд не примет во внимание .Сама потерпевшая должна написать: претензий не имею,по состоянию здоровья не желаю участия,прошу не направлять уведомления ввиду невозможности их получения и тд(корректнее изложите)
Какой причины? Вы о чём? Причина получения потерпевшей травм средней тяжести - Ваше нарушение ПДД. Мировое соглашение не имеет никакой силы, оно ни о чём. Дело об административном правонарушении не может быть прекращено по примирению сторон, это не предусмотрено КоАП РФ. Вас привлекут судом к административной ответственности по ч 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Наказание: штраф от 10 000 до 25 000 руб., либо лишение прав сроком от полутора до двух лет. Готовьтесь к суду.