Краснодар, 19.08.2024, 06:56

Ходатайство о прекращении административного производства

Вопрос №24104191 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2024, 06:56
Я наехал на пешехода и нанес ей ущерб средней степени тяжести. На текущий момент мы подписали мирное соглашение и претензий к друг другу не имеем. Потерпевшая на момент ДТП болела раком и у нее была запланирована вторая операция. Сейчас она продолжает лечение. Можно ли в качестве причины указать болезнь потерпевшей стороны и то что ей для ее ситуации нужен нужен покой а не ходьба по судам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Также к заявлению нужно приложить медицинское заключение, подтверждающее больничный режим.

19.08.2024, 07:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Алексей, вы в праве указать любую причину в том числе указанную вами Удачи.

19.08.2024, 07:04

Будет ли такое ходатайство иметь успех ?

19.08.2024, 07:06

Если это производство в рамках КоАП то к сожалению нет,

но суд учтет данное обстоятельство так что подавайте.

19.08.2024, 07:11
Оценка автора вопроса:

Нет, такое ходатайство вызовет только недоумение у судьи, и в нём откажут. Вы не вправе принимать решения по процессуальным вопросам за потерпевшую. В суде будет рассматриваться дело об административном правонарушении по Вашему нарушению ПДД, повлекшему причинение вреда здоровью. А Вы пишите суду ходатайство о каких-то посторонних вещах, не имеющих отношения к рассматриваемому делу.

19.08.2024, 08:42

Добрый день

Эту причину не виновник указать должен,а сама потерпевшая .Ее в таком изложении суд не примет во внимание .Сама потерпевшая должна написать: претензий не имею,по состоянию здоровья не желаю участия,прошу не направлять уведомления ввиду невозможности их получения и тд(корректнее изложите)

19.08.2024, 07:46

Какой причины? Вы о чём? Причина получения потерпевшей травм средней тяжести - Ваше нарушение ПДД. Мировое соглашение не имеет никакой силы, оно ни о чём. Дело об административном правонарушении не может быть прекращено по примирению сторон, это не предусмотрено КоАП РФ. Вас привлекут судом к административной ответственности по ч 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Наказание: штраф от 10 000 до 25 000 руб., либо лишение прав сроком от полутора до двух лет. Готовьтесь к суду.

19.08.2024, 08:42