Ст.228 на ПТР без адвоката, на каком основании
Имеет право подать ходатайство в суд, ст. 80 УК РФ.
Адвоката предоставят бесплатного.
Может и заявление подать самостоятельно, и без адвоката свои права защищать в суде. Это его право.
Вам весь УПК и "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" перечислить, или как? юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
Здравствуйте. На принудительные работы подается не исковое заявление а ходатайство в порядке ст.80 УК РФ о замене наказания. Он может подать такое ходатайство сам или нанять адвоката.
Да, может. Это его законное право.