Питание в школе детей одиноких матерей.
Льгота распространяется на срок обучения в образовательной организации и на весь срок действия льготных категорий у обучающихся:
🔹Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечительства родителей (законных представителей);
🔹Дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами I или II группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец) -обязательно заполнение сведений о втором законном представителе для льготной категории;
🔹Дети с ограниченными возможностями здоровья (указывается номер документа из ЦПМПК и дата выдачи);
🔹Дети, получающие пенсию по потери кормилица (в случае не подтверждения льготной категории в результате проверки, заявитель должен представить посредством Портала скан-копии подтверждающих документов в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения уведомления об этом, для рассмотрения в ОО);
🔹Дети из малообеспеченных семей, получающие пособие на ребенка как малообеспеченная семья (заявление подаётся в случае, если законный представитель воспользовался правом отказа от льготного питания и его возобновления, предусмотренным Регламентом проактивного назначения питания за счёт средств бюджета г. Москвы)
Категория матерей одиночек не указана
Здравствуйте! Бесплатное питание не предоставляется при воспитание одним из родителей , Вам нужно подтвердить статус нуждаемости ( малообеспеченной семьи )