Могу ли я получать зарплату на карту мамы, она пенсионер.. Не возникнут ли к ней вопросы?
1) Имеете право (ст. 136 ТК РФ), напишите заявление
2) Не должно быть вопросов, страховые взносы за Вас платят, а не за маму
Приставы будут выяснять Ваше место работы. Через ФНС в том числе. Они получат информацию о том, что Ваша зарплата поступает на карту другого человека и могут решить, что все, что туда зачисляется - Ваше. После Вам придется доказывать им, что все остальное было не Ваше и просить вернуть.
Можете получать, только от удержания приставов это не спасет.
Да, просто приставы заблокируют карту мамы, и вы будете год доказывать им, с чего это вашу зарплату перечислили на чужую карту. Зачем вам это?