Как произвести взаимозачёт долгов после решения суда?
Приставам напишите заявление
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований
(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
2. О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
88.1 закона об исполнительном производстве- к приставу обратитесь
Если должник и взыскатель становятся "должны" друг-другу, то возникают "встречные однородные требования", которые согласно ст. 88.1 ФЗ-229 могут быть зачтены. Пишите приставу заявление. Удачи
Нет, не в суд.
У вас уже есть решение.
Вам нужно приставу подать заявление о зачете встречных однородных требований.
С уважением!
Первоначально сторонам нужно попытаться договориться между собой. Если нет, то к приставам