Новые обстоятельства.
В январе 2017 г. гражданина признали умершим. ЗАГС оформил актовую запись и выдал свидетельство о смерти. Было открыто наследственное дело. В наследство входила квартира (в которой я живу сейчас) и денежный вклад. В 2019 г. Суд отменяет свое решение и все. До сих пор действует актовая запись и свидетельство о смерти 2017 г. Вчера я получил письмо, в котором говорится, что продавец квартиры умер 01.06.2012 г. и похоронен 02.06.2012 г. на таком то кладбище. Вопрос. Могу ли я подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам на предмет того, что был пропущен 6-ти месячный срок на подачу заявления нотариусу о вступлении в наследство. С уважением.
Лучший ответ
не совсем понятно, какие у Вас права на квартиру и почему Вы подаёте такое заявление.
СИД течет с даты , как человек узнал или должен был узнать..
Можете, однако перспективы неясны. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Здравствуйте Игорь Львович
По вами изложенной информации не все обстоятельства понятны, чтобы дать исчерпывающий ответ
В связи с чем желательно все документы проанализировать , чтобы вас проконсультировать