Как получить паспорт РФ из-за границы для возврата домой?
Добрый день, на связи новые регионы. Родственник уехал с Херсонской области не успев получить паспорт РФ, а щас хотел вернутся, находится в Чехии, можно ли ему как то получить паспорт чтоб вернутся домой легально, так как без паспорта не впустят назад.
Лучший ответ
Обратиться в консульство, но это долго. ( по опыту 6-9 месяцев). Возможно в вашем случае это будет быстрее.
Дополню свой ответ, не внимательно прочитала, паспорт ранее получен не был. В любом случае тут только консульство, что там скажут. или помогут или нет. А по украинскому через Шереметьего вьехать попробовать и уже в РФ получить?
Здравствуйте, он с этим вопросом может обратиться в российское посольство/консульство.
Никак, только когда вернётесь в РФ.