Иск спустя 15 лет

Банк русский стандарт подал иск в суд на непонятную задолженность. Суд выбрал в регионе в котором не проживаю уже 15 лет за 2000 км от меня. Соответственно мне никаких писем из суда не приходило, позвонила какая-то секретарь оттуда, что вынесено решение взыскать некую сумму (тоже странно). Вопрос, как перенести суд по моей прописке, чтобы вникнуть вообще в суть дела и как применять срок исковой давности?
Лучший ответ

Это видимо судебный приказ, подайте заявление об отмене. 10 дней на это. Подадут в суд иск - там и заявите о СИД.

Вам следует обжаловать решение, предварительно получив его в суде.

Здравствуйте, если вынесено решение суда, то Вы можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию путём подачи апелляционной жалобы, если был выдан судебный приказ, то получайте его и пишите заявление об отмене судебного приказа.

Здравствуйте Юлия!

Подавайте ходатайство в суд. При наличии оснований можете заявить ходатайство о применении сроков исковой давности.

Необходимо заявить ходатайство о применении сроков исковой давности.

Здравствуйте

Так как уже есть решение суда, вам его нужно обжаловать.

Что вы будете переносить, если впм сообщили, что решение уже вынесено

. Требуйте выслать вам решение суда и обжаловать нужно

Обзвонили суды г. Томска не было никакого суда и приказов, иска от банка тоже нет, вообще ничего.

Перезвонили.

Эта дамочка давай предъявлять(устно) отмененный в прошлом году приказ и давить, что нужно звонить по определённому телефону в банк и идти на мировую, а то они приедут завтра и опишут имущество по адресам, которые к нам не имеют отношения уже несколько лет. И называет имущество которое давно нам не принадлежит. Очень странно всё в итоге.

Шлите её в суд решать спор. Никто ничего не опишет, если фссп не возбуждено ИП

Не общайтесь и главное ничего не подписывать, не платить.

Следите за сайтом суда о принятии иска, чтобы своевременно принять участие в судебных заседаниях.

Спасибо!

Документы поданы по адресу который был указан в кредитном договоре так, что вам заявлять о пропуске срока исковой давности, а если решение вынесено, то обжаловать его.