Как написать заявление по алиментам на 4 ребёнка
Вам подавать исковое заявление, если ребёнок официально признан отцом и просить взыскать алименты либо в размере 1/8 доли от доходов, либо в твёрдой денежной сумме с индексацией. Как докажете в суде ваши требования, так и будут они удовлетворены.
На экземпляре суда Ответчик ставит роспись, расшифровку своих Ф.И.О., дату получения документа, этого достаточно будет. Привлекать необходимо третьим лицом женщину которая получает алименты на своих 3-х детей.
Можете указать 25%. Может просто расписаться.
Можете обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Да можете вручить ответчику под подпись копию заявления, если не подписывает то направляем заказным письмом. Максимальный размер алиментов на 4 детей, удерживаемый по статье 81 Семейного кодекса Российской Федерации – половина заработка родителя.
Здравствуйте Ольга!
Если отец Вашего ребенка трудоустроен официально и имеет официальную заработную плату, Вы имеете право обратиться в мировой суд по месту жительства отца Вашего ребенка с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.
Семейный кодекс Российской Федерации Статья 811. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
мне что со своего адреса на этот же отсылать письмо ответчикунет, его известит суд
Добрый день.
В зависимости от того, что вы указывать будете в заявлении. Если напишете, что хотите 25% на одного ребёнка, то подаете в мировой суд судебный приказ. Алименты будут 50% на троих, и 25% на вашего, всего 75% от дохода.
Если распишите подробно, что у него уже есть трое детей, и ваш четвертый, в таком случае к участию будет привлечена бывшая супруга, как заинтересованное лицо. Алименты в таком случае составят 50% от дохода на всех 4 детей.
Лучше отправить письмо на адрес. Проблем в суде будет меньше.
Здесь ,я напишу своё мнение об ответах на свой вопрос ,якобы "юристов",которые ,видимо находят ответы на просторах интернета. т.к теперь знаю ,как это всё сделать. Просто ,представляю ,если к таким ,как вы все, кроме одного, обратится женщина с таким вопросом, да ещё и деньги заплатит за составленное вами заявление ,ей будет очень обидно,что просто её кинули .Так вот в случае, если у отец ребёнка уже платит алименты детям от других браков ,нужно обратится в районый городской суд или проще позвонить в любой другой в вашем городе секретарю ,объяснить ,что алименты платит ещё первой семье и вас направят, куда следует, потому что участков судов очень много в городе , пишите исковое заявление, где указываете ответчика, истца и третьих лиц ,т.е женщин(у),кому он уже платит ,её адрес ,тел , по почте(нужен чек с адресом) или лично в руки под подпись даёте копии иск.заявления ответчику и третьему лицу, так же нужно подтверждение с его работы или приставов , что он платит алименты в такой то доли .Это написала всё для тех ,у кого возникнут такие же вопросы , обращайтесь. НУ а вам ,так называемые "юристы" желаю учиться, учиться и ещё раз учиться!!! Пользователя Серого это не касается, вы правы во всём
Ps пакет документов:1. ваше исковое заявление (одно с подписью ,что все ознакомлены ) 2 экземпляра(на втором секретарь поставит роспись,что принял доки) 2. Чеки с почты с адресами и именем ,кому отправляете заявление (если не расписались в ИЗ) 3.копия вашего паспорта (1стр и прописка) 4. Копия свидетельства о рождении детей 5. Копия об установ. отцовства. 6. Справка с места жительства о составе семьи
Почитайте, чтобы понять и возможно получить ответы на свои вопросы - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Хотя документ и отменён, но алгоритм остался прежним и нового не придумали ничего. Вы только на будущее почитайте про наказание должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ, т.к. в Методических уже информация устарела.