Что делать в случае конфликта на дороге, когда вас обвиняют в нападении на велосипедиста?
Вам грозит привлечение к административной ответственности, если у вас будет адвокат дело можно решить без суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это административная статья «Побои»
Вам грозит привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Можете пригласить адвоката
Здравствуйте.Велосипедисты не могут ехать в средней полосе,они должны двигаться как можно правее,а при повороте влево спешиваться с велосипеда,вручную перевозить его по пешеходному переходу и после продолжать движение так же как можно правее.
Но суть тут в другом,вы его ударили,причем удар нанесли первым.
Советую заручиться поддержкой адвоката,до того как обзаведетесь адвокатом не давайте полиции никаких пояснений на основании 51 ст Конституции РФ