Как расторгнуть договор купли-продажи жилого дома в случае отказа банка или УФК по программе Молодая семья?
Неважно будут там доля детей или нет в договоре купли-продажи Вы должны записать фразу что существенным нарушением условием договора является неоплата в любой её части, что влечёт право продавца расторгнуть договор в одностороннем порядке и обратиться в суд
Если откажут, то и договор не будет действительным.
С уважением.
Для расторжения договора купли-продажи в данной ситуации вам необходимо:
1) Проверить наличие пункта об одностороннем отказе в тексте договора.
2) Обратиться в суд с требованием о расторжении договора.
3) Получить согласие органов опеки на отчуждение долей несовершеннолетних.
В договоре должно быть соответствующее условие о расторжении договора купли-продажи в случае неполучения денег по сделке в полном объеме. Предусмотреть передачу квартиры только после полной оплаты по договору.
Для составления грамотного договора с минимальными рисками для вас лучше обратиться к юристу.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.