Достаточно ли угроз для применения ст. 302 УК РФ?

Можно ли привлечь сотрудника к ответственности по статье 302 УК РФ, если принуждение к даче показаний осуществлялось чисто психологически, путём словесных угроз? Никакого насилия, даже оскорблений не было. Было только грубое психологическое запугивание - в частности угрозы наложением непомерно высокого штрафа (который в 5 раз превышал предусмотренный законом по инкриминируемой статье) и привлечением к уголовной ответственности в случае отказа дать признательные показания. Статья 302 УК РФ включает понятия угроз и шантажа. Можно ли описанное психологическое давление рассматривать как угрозы и шантаж? Или для этого требуется нечто более весомое? Доказательство железобетонное - видеозапись описанного запугивания с чёткой фиксацией голоса и лицо крупным планом.
Лучший ответ

Рекомендую ознакомиться со статьей "Кудрявцев В.Л. Объективная сторона принуждения к даче показаний" размещенной по адресу https://www.iuaj.net/node/2171. Из данной юридической статьи вам станет ясно, что вышеуказанных угроз достаточно для применения ст. 302 УК РФ.

Что ж такое!

Всего 2 ответа, и один противоречит другому. Непонятно кому верить.

По той ссылке, что вы дали сказано - Преступление, предусмотренное ст. 302 УК РФ, совершается в ходе предварительного расследования в форме как предварительного следствия, так и дознания, и только после возбуждения уголовного дела.

Но в данном случае дело административное, причём принуждение к даче показаний происходило не после возбуждения дела, а до - в процессе составления административного протокола.

Нет состава ст 302 УК РФ.