Могу ли я устроиться на работу помощником воспитателя в детский сад, с погашеной судимостью по ст. 319, 318 ч 1 УК РФ?
Теоретически можно. Реально могут отказать под каким либо предлогом.
.Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных организациях лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья (ст.ст.
Вас не возьмут, увы.
С уважением.
с учетом того что это дети то даже с учетом погашенной судимости думаю откажут...
Здравствуйте.
Вообще-то, можете. Это преступления против порядка управления и не относятся к тяжким и особо тяжким. В перечень ограничений, установленных ст.331 ТК РФ не входит.
С уважением.