Как вернуть деньги за экскурсию
Инна, во-первых, доказательства потребуются (ст.ст.
Во-вторых, в данном случае надо обращаться с претензией к компании, в данном случае у которой Вы приобрели услугу, письменно.
В случае отказа - да, можно обратиться в суд.
Помимо основной суммы к возврату можно потребовать и неустойку, штраф, если Ваши требования не удовлетворят в установленный законом 10-дневный срок, а также моральный вред.
Если же Вы воспользуетесь услугами юриста, то и возмещение на такие расходы.
Здравствуйте в соответствии с законом турции вам необходимо поддавать суд на данную турецкую фирму именно в турции необходимо там нанимать адвоката потому что под турецким жанным в турции имеет право представлять интересы потерпевшего только квалифицированно адвокат
Добрый день! Подскажите, возможно ли воспользоваться Вашими услугами для грамотного составления претензии, уточните стоимость.
Есть .Вам было нужно составить письменную претензию - уведомление о возврате денежных средств ,компенсации морального вреда (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю .Вы это сделали - получили отказ.
В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Вы можете в судебном порядке потребовать:
-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Ответила вам в личные сообщения
Считаю, что шансы минимальны.
Претензию подаете и потом иск в соответствии с Законодательством Турции