LSN Messenger
Казань, 20.08.2024, 23:36

Могут ли родители забирать телефон?

Вопрос №24109027 из г. Казань
опубликован 20.08.2024, 23:36
Могут ли родители забирать телефон, купленный на мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут.

21.08.2024, 02:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет

20.08.2024, 23:36

Тарас, поясните происхождение денежных средств. "Мои" - это не вполне конкретно. Вы их заработали сами, вам их подарило третье лицо или дали родители?

20.08.2024, 23:50

Половина - моих заработанных на работе, половину дал родственник (брат). Мне 14 лет.

21.08.2024, 00:13

Нет, в этом случае забирать у вас телефон родители не вправе.

21.08.2024, 00:21
Оценка автора вопроса:

Нет, тк вам старше 14, ст 60 ск РФ

21.08.2024, 10:52