Как уведомить ГИБДД о расторжении договора залога автомобиля?
Договор залога автомобиля исполнен, долг возвращён, автомобиль возвращен хозяину. Мы через нотариуса подавали уведомление в ГИБДД, о заключении договора залога. Что делать теперь? Их же, наверное, надо как-то уведомить о расторжении этого договора и исполнении условий, чтобы не сняли залог с машины. Как это сделать? И надо ли это делать?
Лучший ответ
При исполнении обязательств залогодержатель так же обращается к нотариусу и вносит сведения об исключении сведений о залоге. Если он этого не делает ,залогодатель обращается в суд.
Здравствуйте. Уведомить ГИБДД нужно обязательно. Можно точно так же через нотариуса, можно самостоятельно написать заявление и приложить к нему все документы, которые подтверждают прекращение залога автомобиля.
Здравствуйте. В обратном порядке.Обращаетесь к нотариусу с предоставлением документов.