Можно ли получить деньги сразу из нескольких источников в рамках исполнительного производства?

Можно ли одновременно взыскивать деньги в рамках одного исполнительного производства и в банке на который поступает пенсия и в пенсионном фонде
Лучший ответ

Да, пристав обязан выяснять все источники дохода должника и требовать наложения взыскания на них в пределах долга. В ПФ (сейчас СФР начисляют пенсию, ее там не выплачивают. А в банке при простом долге не более 50 % ежемесяно, еслиалимены не более 70 %

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте да пристав может арестовать несколько счетов

Возможно, поскольку у должника может быть несколько источников дохода.

Да, такая ситуация возможна в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Согласно статье 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание может быть обращено как на заработную плату и иные виды доходов должника, так и на получаемые им пенсии, пособия и иные социальные выплаты.

В частности, в соответствии с частью 1 статьи 99 данного закона, взыскание может быть обращено на пенсии, пособия и иные социальные выплаты, получаемые должником. При этом размер удержаний из таких выплат не может превышать 50 процентов.

Таким образом, в рамках одного исполнительного производства возможно одновременное взыскание денежных средств как со счетов в банках, так и с пенсии, получаемой должником в Пенсионном фонде Российской Федерации. Однако взыскание должно производиться с соблюдением ограничений по размеру удержаний, установленных законодательством.