Оспаривание отцовства
Делайте как я вам советую Алименты не нужно в таких случаях возвращать
Что касается так называемого встречного иска,то знайте что на практике никогда не лишают родительских прав стст 69, 70 СК РФ если человек платит алименты даже если он не общается со своим ребенком
Я Вам предлагаю самое простое решение, а вы пытаетесь все усложнить.
Если вы хотите добиться чтобы ваш нынешний муж смог удочерить ребенка, то вам нужно признавать иск .Тогда не потребуется ДНК Если как то возражать ,то с помощью ДНК будет установлено что бывший муж отец ребенка и тогда ему откажут в иске. И тогда прощай желание вашего нынешнего мужа по удочерению ребенка Потому что не думаю, что при таком раскладе , биологический отец даст нотариальное согласие на удочерение.
Не придётся
Вам не придется оплачивать алименты да 8 лет.
Вам уже ответили на этот вопрос. Ребенок живет с вами. Почему вы должны платить алименты? Есть срок давности 3 года, наконец.
Марина, в таком случае не придется выплачивать алименты за 8 лет.
Нет, алименты возвращать не придется.