Оспаривание отцовства

Здравствуйте, бывший муж подал заявление об оспаривании отцовства, он является биологическим отцом ребёнка. С ребенком не виделся 6 лет, но алименты платит. Мой муж хочет удочерить ребенка. Если я соглашусь в суде с тем, что он не отец, не придется ли выплачивать мне все алименты за 8 лет? Или лучше подать встречный иск об лишении отцовства?
Лучший ответ

Делайте как я вам советую Алименты не нужно в таких случаях возвращать

Что касается так называемого встречного иска,то знайте что на практике никогда не лишают родительских прав стст 69, 70 СК РФ если человек платит алименты даже если он не общается со своим ребенком

Я Вам предлагаю самое простое решение, а вы пытаетесь все усложнить.

Если вы хотите добиться чтобы ваш нынешний муж смог удочерить ребенка, то вам нужно признавать иск .Тогда не потребуется ДНК Если как то возражать ,то с помощью ДНК будет установлено что бывший муж отец ребенка и тогда ему откажут в иске. И тогда прощай желание вашего нынешнего мужа по удочерению ребенка Потому что не думаю, что при таком раскладе , биологический отец даст нотариальное согласие на удочерение.

Спасибо вам огромное, поняла!

Не придётся

Вам не придется оплачивать алименты да 8 лет.

Вам уже ответили на этот вопрос. Ребенок живет с вами. Почему вы должны платить алименты? Есть срок давности 3 года, наконец.

Марина, в таком случае не придется выплачивать алименты за 8 лет.

Спасибо

Нет, алименты возвращать не придется.