Каким должно быть возражение на исковое заявление
Обжаловать привлечение в качестве ответчика невозможно.
Рекомендую вам составить письменное возражение на иск и направить его в суд.
Необходимо изучать исковое заявление и то дело где вы были третьим лицом.
Обжалование определения суда об привлечении вас в качестве ответчика, а также своевременный отказ от наследства, позволят вам защитить ваши права и интересы в рамках данного судебного разбирательства.
Татьяна, подготовьте в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Здравствуйте, Татьяна!
То, что Вы не совершали отказ от принятия наследства не означает, что Вы являетесь наследником. Также Вы не являетесь наследником, который фактически принял наследство, так как не Вы жили в квартире наследодателя, а наоборот наследодатель жил в Вашей квартире.
Поскольку Вы не являетесь наследником, то Вы не можете нести ответственность по долгам Вашей матери.
Если все так, то укажите в том числе об этом в возражении на иск.
Не мешало бы Вам поручить провести анализ дела специалисту, чтобы исключить ошибки.
При вышеуказанных обстоятельствах, если не будет определен надлежащий ответчик, а Вы таковым не являетесь, то суд должен отказать в иске.