Что делать, если посадка на рейс началась раньше указанного времени в билете и нас не пустили в самолет? Возможно ли вернуть деньги за билет и взыскать моральный вред?
Помогите, пожалуйста. Мы с ребенком приехали в аэропорт заранее, но посадка на рейс началась раньше, чем указано в билете. Голосового объявления не было. Соответственно, мы подошли к стойке, а нас уже нет пустили в самолет. Что сейчас делать? Смогу ли я вернуть деньги за билет и взыскать моральный вред?
Лучший ответ
Оксана, не только можете, а это сделать просто необходимо. Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Вручить претензию нужно авиперевозчику.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть маршрутные квитанции , они у вас на руках?