Вступление в силу решения
Здравствуйте, Марина Анатольевна!
С даты вынесения решения суда необходимо считать 30 дней на обжалование.
Определение о рассрочке не имеет отношения к вступлению решения в законную силу.
С уважением!
Марина, а кто подал заявление о рассрочка? уточните
ответчик
Логично, что ответчик.
Вы вправе возражать против предоставления рассрочки.
Для того, чтобы суд принял положительное решение по рассрочке, ответчик должен документально доказать тяжёлое финансовое положение.
С уважением!
С момента вынесения мотивированного решения
Заявление о рассрочке не влияет на дату вступления решения суда в силу
Решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дней со дня изготовления мотивированного решения (районные и равные им суды) или со дня оглашения резолютивной части (мировые судьи).