Ярославль, 21.08.2024, 11:06

Вступление в силу решения

Вопрос №24109791 из г. Ярославль
опубликован 21.08.2024, 11:06
Добрый день. Такой вопрос возник. Было вынесено решение районного суда общей юрисдикции. Собирался его обжаловать. В силу ещё не вступило. Вдруг приходит определение о рассмотрении вопроса о рассрочке решения по этому делу. Дата назначения рассмотрения датирована после изготовления мотивированного решения суда. Как считать дату вступления в силу основного решения суда? С момента вынесения мотивированного решения или с момента вынесения решения по вопросу рассрочки решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

С даты вынесения решения суда необходимо считать 30 дней на обжалование.

Определение о рассрочке не имеет отношения к вступлению решения в законную силу.

С уважением!

21.08.2024, 11:08

Марина, а кто подал заявление о рассрочка? уточните

21.08.2024, 11:08

ответчик

21.08.2024, 11:10

Логично, что ответчик.

Вы вправе возражать против предоставления рассрочки.

Для того, чтобы суд принял положительное решение по рассрочке, ответчик должен документально доказать тяжёлое финансовое положение.

С уважением!

21.08.2024, 11:11

С момента вынесения мотивированного решения

21.08.2024, 11:09

Заявление о рассрочке не влияет на дату вступления решения суда в силу

21.08.2024, 11:20

Решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дней со дня изготовления мотивированного решения (районные и равные им суды) или со дня оглашения резолютивной части (мировые судьи).

21.08.2024, 11:43